Решаем вместе
                               Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

11:24
5 декабря

5 декабря – Международный День добровольца, волонтера.

Международный день волонтёра отмечается 5 декабря. Он призван привлечь внимание общества к такому важному делу, как безвозмездная помощь людям. В настоящее время, всё большую популярность набирает волонтерство в школе. В нашем лицее тоже есть подростки, желающие помогать и поддерживать других людей: на базе лицея действуют волонтерские отряды «Тимуровцы XXI века», «Волонтеры Победы», реализуется лицейский проект «От сердца к сердцу», где участвует все больше детей и родителей.

В целях реализации Федерального проекта «Социальная активность» Национального проекта «Образование», развития гражданского общества, сохранения и приумножения вклада волонтеров в рамках Марафона #МЫВМЕСТЕ, приуроченного к празднованию Дня добровольца, 5 декабря в лицее были проведены тематические мероприятия для учащихся 1-11 классов. В ходе классного часа «Разговоры о важном», бесед, акций, просмотров роликов учащиеся обсудили важные аспекты волонтерской деятельности, получили информацию об истории волонтерского движения в России и мире, познакомились с различными направлениями волонтерской деятельности. В финале все учащиеся сделали вывод, что волонтерство – это трудный, тернистый путь, но отдача от него велика.

В этот день хочется поблагодарить всех тех людей, которые безвозмездно помогают людям. Сделать бескорыстный, но такой нужный кому-то поступок несложно, важно просто начать!

#День_добровольца #волонтерство #от_сердца_к_сердцу # тимуровцы_XXI_века

#волонтеры_Победы #РДШ #Орлята_России #навигаторы_детства

#разговорыоважном

Просмотров: 67 | Добавил: Галюня
Всего комментариев: 0
avatar