Решаем вместе
                               Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

11:46
5 декабря

Финалистам III Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству вручили благодарственные письма

В четверг, 1 декабря, на базе Института регионального развития Пензенской области прошла очная встреча школьных команд – участников финала III Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству.

Организатором чемпионата является Министерство просвещения Российской Федерации, в Пензенской области – министерство образования Пензенской области и Институт регионального развития Пензенской области при поддержке правительства Пензенской области, министерства финансов региона и Отделения по Пензенской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации. Чемпионат проводится в рамках реализации национальных целей развития Российской Федерации, общественно значимых результатов федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», а также в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы.

Директор центра гуманитарного образования Института регионального развития Пензенской области Елена Фирсова, отметила, что по результатам соревнований в финал чемпионата прошли 16 команд со всей страны, набравшие наибольшее количество баллов, при этом Пензенскую область представят семь команд.

Почетный гость мероприятия первый заместитель правительства Пензенской области Олег Ягов заметил, что в последние годы вопросы финансовой грамотности приобретают особое значение, при чем не только для взрослых, но и для детей.

Начальник управления образовательной политики в сфере общего и дополнительного образования Министерства образования Пензенской области Ирина Барыкина выразила особую признательность детям – участникам чемпионата.

–То, что вы делаете – это фантастика. То, что делают ваши педагоги – это, наверно, суперпрофессионализм. Если половина команд – это команды Пензенской области, значит мы идет правильной дорогой. Мы поддерживали и будем поддерживать это направление, потому что без него не будет будущего ни у кого – ни у вас, ни у нас, ни у развития страны. 

Ирина Барыкина вручила почетные грамоты педагогам за добросовестный труд и большой вклад в развития системы образования, а также благодарственные грамоты командам за высокие результаты в III Всероссийском чемпионате по финансовой грамотности и предпринимательству и выход в финальные игры Чемпионата в МДЦ «Артек».

Ректор Института регионального развития Пензенской области Геннадий Белорыбкин также приветствовал финалистов чемпионата.

Геннадий Белорыбкин также вручил благодарственные письма студенческим и школьным командам за высокие результаты в чемпионате и победу в федеральном кубке.

В числе семи команд, которые будут представлять Пензенскую область, команда «МММ (Мы Можем Многое)» лицея современных технологий управления №2 города Пензы, руководители команды Куранова Галина Александровна и Кот Ирина Леонидовна. Они будут бороться за звание Чемпиона Российской Федерации по финансовой грамотности. Финал состоится во всероссийском детском центре «Артек» с 5 по 25 декабря.

Просмотров: 64 | Добавил: Галюня
Всего комментариев: 0
avatar