Решаем вместе
                               Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

12:41
5 ноября

Стартовал второй этап регионального проекта "А мы из Пензы"
Классный этап регионального проекта «А мы из Пензы. Наследники победителей» проходил с мая по октябрь 2019 года и включал в себя поисково-исследовательскую работу школьников над индивидуальными проектами о родственниках и земляках, внесших большой вклад в Победу в Великой Отечественной войне, прославивших Пензенскую область и Российскую Федерацию достижениями в труде, спорте, искусстве, науке, совершивших героические поступки.

Так в нашем лицее первый этап проекта проходил следующим образом: в каждом классе состоялись презентации индивидуальных проектов каждого школьника на открытых классных часах, утвержденных графиком. Учащиеся рассказывали о найденном материале в форме устного рассказа, презентации и видеоролика.

Многие в своих выступлениях использовали архивные материалы, приносили медали, документы, фотографии, личные вещи солдат времён ВОВ. Во время мероприятий звучали стихи и песни о войне, использовались хроники военного времени. На классных часах присутствовали родители учащихся и гости. Ребята всех классов посетили школьный музей ВОВ, где экскурсоводы рассказали о том, какой вклад внёс Мокшанский район в долгожданную Победу.

Своей информацией каждый классный коллектив поделился с группой поисковиков класса для дальнейшей реализации проекта.

Второй этап реализации проекта – школьный (ноябрь-декабрь 2019 года), предполагает аналитическую, творческую, поисково-исследовательскую работу по созданию общешкольной книги-альбома «А мы из Пензы. Наследники Победителей», презентация которой запланирована на декабрь.

2020 год – год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Министерство образования Пензенской области и Институт регионального развития Пензенской области разработали масштабный проект «А мы из Пензы. Наследники победителей».

Срок реализации данного проекта: май 2019 г. – май 2020 года.

Просмотров: 213 | Добавил: Галюня
Всего комментариев: 0
avatar