Решаем вместе
                               Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

18:31
5 ноября

С 05.10.2018 по 25.10.2018 в ВДЦ «Орленок» проходила смена «Всероссийская школа социального и технологического предпринимательства», другими словами, «Преактум», организованная Рыбаков Фондом. В этой смене приняли участие представители команды «Neozoi» МБОУ ЛСТУ №2 г.Пензы – Кривоносов Андрей и Кочетков Егор.

В начале смены участникам предстояло защитить свои проекты перед экспертным жюри. В результате этой защиты отбирались 8 проектов, которые будут дорабатываться на протяжении всей смены в рамках направления «Бизнес». Остальным участникам предлагалось распределиться по этим 8 проектам или перейти в другое направление: техническое или социальное. В техническом и социальном направлениях создавались новые проекты, которые наравне с проектами бизнес-направления имели возможность побороться за главные призы. Главными призами были гранты в размере от 100.000 рублей до 300.000 рублей. Помимо этого, участники могли получить ценные призы от партнеров и экспертов школы: памятные подарки, дополнительные балы к ЕГЭ и многое другое.

В ходе работы над проектами молодые предприниматели получали знания и опыт в сфере бизнеса и инноваций. На ежедневных лекциях ребята могли узнать тонкости создания финансового анализа, точного определения целевой аудитории, оформления лэндингов, создания бизнес-моделей и многое другое. Помимо этого, все эксперты были открыты к свободному диалогу по поводу проектов, и любой желающий мог задать вопросы по своему продукту.

Наш проект «SmarTable» попал в 10-ку лучших проектов. В ходе этой работы ребята получили огромный опыт в сфере бизнеса и общения с людьми, смогли напрямую пообщаться с экспертами и лекторами, которыми были крупные предприниматели и руководители различных институтов страны. Многие из которых, кстати, высоко оценили продукт нашей команды и заинтересовались в его приобретении и финансировании.

Просмотров: 420 | Добавил: Галюня
Всего комментариев: 0
avatar