Решаем вместе
                               Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

19:59
7 апреля

Ветераны посетили музеи боевой славы при школах

По инициативе администрации Ленинского района 5 апреля 2019 года представители районного Совета ветеранов, вооруженных сил и правоохранительных органов посетили музеи воинской славы в общеобразовательных учебных заведениях. 

Мероприятие прошло в рамках реализации проекта «Старшее поколение». Его организаторы отметили, что самая важная награда для ветеранов - память и уважение молодежи.

В этот день представители старшего поколения побывали в музее истории многопрофильной гимназии № 4 «Ступени», музее 354 стрелковой дивизии школы №49, музее морской и боевой славы в детском морском центре, в тематическом учреждении школы №58.

Во время встречи с ветеранами школьники рассказали о том, что знают о прошедших событиях времен войны, организовав экскурсии по музеям боевой славы. 

Затем выступили ветераны, которые поделились своими воспоминаниями о годах сражений и тяготах военных лет. Учащиеся поблагодарили представителей старшего поколения  за пример мужества, героизма и пожелали им крепкого здоровья.

Ветераны выразили признательность педагогам образовательных учреждений за проделанную исследовательскую работу, наполнение музеев новыми экспонатами, отметив при этом значительную роль музеев в патриотическом воспитании молодежи.

Завершилось мероприятие чаепитием. 
Подробнее: http://www.penza-gorod.ru/news/veterany_posetili_muzei_boevoy_slavy_pri_shkolakh/

Просмотров: 234 | Добавил: Галюня
Всего комментариев: 0
avatar