Решаем вместе
                               Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

18:23
7 июня

Библиотекари Пензы заняли первое место во Всероссийском конкурсе

 

Подведены итоги Конкурса проектов по приобщению детей раннего и дошкольного возраста к чтению «Необыкновенные приключения детей, их родителей и педагогов в библиотеке». Конкурс инициирован Российской государственной детской библиотекой совместно с Федеральный институтом развития образования. Всего на конкурс поступило 358 работ из 57 регионов Российской Федерации.

Пенза представила программу литературного развития «Книга дружбы», реализованную в городских библиотеках в 2018 году. Проект рассчитан на привлечение к чтению детей в возрасте 5-7 лет.

Новизна методики пензенских библиотекарей заключается в её идее мягкой социализации детей в творческой литературной среде. Занятия по программе способствуют искреннему интересу к книге и чтению, приобщают к лучшим образцам детской литературы.

По итогам конкурса пензенский проект занял первое место в номинации «Программы литературного развития детей» для старшего дошкольного возраста.

 

 

Программа «Книга дружбы» построена на лучших изданиях для детей дошкольного возраста. Книги для методического проекта были приобретены библиотекарями на средства гранта «Капитал местного сообщества» в 2018 году.

– Юный читатель – прекрасен и удивителен. Каждая его встреча с книгой – всегда событие, всегда приключение, всегда маленькая жизнь. Дверь в мир детской книги для маленького человека начинается с яркой обложки, первых слов доброй истории, с голоса читающего взрослого- отмечают разработчики программы «Книга дружбы». – Мы очень рады, что наша разработка заслужила достойной оценки профессионального сообщества, это побуждает к новым свершениям и проектам!

10 июня 2019 г. в 12.00 состоится заключительный вебинар Всероссийского конкурса, на котором жюри отметит все нюансы конкурсных заявок. Трансляция вебинара будет доступна по ссылке: http://tv.rgdb.ru/lectures .

Результаты конкурса опубликованы на сайте РГДБ: https://soc.rgdb.ru/774-2019-06-01?fbclid=IwAR0NjIbFOr8Uec52GhQoedt1AJV_M-4mtGP_GKexMGMB9PLLUegxb6Kmi2c
Подробнее: 
https://www.penza-gorod.ru/news/gorodskie_bibliotekari_penzy_zanyali_pervoe_mesto_vo_vserossiyskom_konkurse_metodik_po_priobshcheniyu/

Просмотров: 221 | Добавил: Галюня
Всего комментариев: 0
avatar