Решаем вместе
                               Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

20:13
7 ноября

Деловая игра «Бизнес-мания».

В рамках реализации межведомственного регионального проекта «1000-list-nick» 7 ноября 2019г. в лицее современных технологий управления № 2 учащиеся 8-10 классов стали участниками захватывающей деловой игры «Бизнес-мания. Фактор успеха».

Это первый этап мероприятий по развитию творческого и инновационного потенциала молодежи. Лицей № 2, как и многие другие образовательные учреждения города Пензы, является участницей Пензенской Лиги Новых школ. Цель игры: знакомство школьников с рядом новейших разработок в области высоких технологий, развитие рационально-критического мышления, интуиции, как Soft skills - навыков. Привлечение внимания учащихся школ к деятельности программы «1000-list-nick».

В данном мероприятии приняли участие ученики 8-10 классов из семи команд. Игра состояла из 3 раундов, в каждом раунде по три технологии в рамках развития компетенций учащихся в области технопредпринимательства. Командам предстояло участвовать в торгах на бирже высоких технологий, принимать решение об инвестировании или отказе от сделки.

В результате увлекательной и интересной игры победу одержала команда девчонок, их ждут браслеты победителей, их вручат на следующей игре «Интеллектуальная дуэль».

Просмотров: 197 | Добавил: Галюня
Всего комментариев: 0
avatar