Решаем вместе
                               Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

23:23
8 апреля

Виктор Кувайцев: «Надо работать на результат»

Глава администрации города Пензы поставил ряд задач по итогам совещания губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи в понедельник, 8 апреля 2019 года.

Глава региона ориентировал на комплексный подход к благоустройству городских территорий, приводя в порядок не только дороги, но и бордюры, ограждения, зеленые зоны и близлежащие территории, затрагивая участки, в том числе, на периферии населенных пунктов.

В этой связи градоначальник нацелил руководителей городских ведомств и глав районов на более тщательный контроль за состоянием подведомственных территорий.

– Надо работать не по указанию, а самим видеть недостатки – где необходимо убрать свалку, где провести ямочный ремонт, где побудить собственника убрать свою территорию, – сказал Виктор Кувайцев. – Организацией работ по благоустройству следует заниматься не ради процесса, надо работать на результат.

Он акцентировал внимание на работе по зачистке контейнерных площадок.

– Проблемы с уборкой возникают на одних и тех же территориях, если не получается их решить – будем каждое утро проезжать по этим адресам, чтобы понимать, в чем дело – не дорабатывает регоператор, или тут иная причина, – отметил глава городской исполнительной власти.

Он подчеркнул, что пока установилась благоприятная погода, необходимо приложить максимум усилий для наведения порядка.

В части содержания улично-дорожной сети города продолжается работа по механизированной и ручной очистке прилотковой части дорог, мойке проезжей части, погрузке и перевозу смета. На улицах Пензы сегодня работают 10 пылеуборочных машин и вакуумных пылесосов. Специалисты предприятия занимаются помывкой остановочных павильонов, знаков, барьерных ограждений.

Администрации районов организуют уборку и вывоз мусора, скопившегося за зимний сезон, очистку контейнерных площадок.
Подробнее: http://www.penza-gorod.ru/news/viktor_kuvaytsev_nado_rabotat_na_rezultat/

Просмотров: 266 | Добавил: Галюня
Всего комментариев: 0
avatar