Решаем вместе
                               Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

23:25
8 апреля

Рабочая неделя началась с благоустройства Пензы

В понедельник, 8 апреля 2019 года, вновь продолжились работы по очистке города.

Администрацией Первомайского района организованы работы по санитарной очистке от бытового мусора улицы Пацаева и территорий, прилегающих к контейнерным площадкам по району.

Свой вклад в благоустройство внесли управляющие компании. В этот день они осуществили работы по санитарной уборке внутридворовых территорий, прилегающих к многоквартирным жилым домам, очистке от несанкционированных объявлений фасадов домов.

Во исполнение требований Правил благоустройства выполнены работы по вывозу веток и несанкционированных навалов мусора с улицы Вадинская.

Дружно поработали специалисты управляющей компании «Дубрава» по санитарной очистке и рыхлению снега территорий индивидуальной жилой застройки по улицам Основная, Летняя.

Для улучшения облика района и комфортного проживания горожан осуществлены работы по санитарной очистке скверов и вывозу бытового мусора по улицам 40 лет Октября, Бурмистрова, Кривозерье, Окружная, Воронова, Тамбовская, Кижеватова.

По всему Первомайскому району патрулируют две санитарные бригады, которые помимо проезжей части и обочин проводят уборку остановок общественного транспорта и очистку урн от бытового мусора.

Также в этот день проведена работа по санитарной очистке собственных и прилегающих территорий ЗАО «Строммаш», ЗАО НПП «МедИндж», а также предприятиями малого и среднего бизнеса по улице Калинина.

Администрацией Железнодорожного района организованы работы по уборке и вывозу мусора, скопившегося за зимний сезон.

В районе 2-го Складского переулка и под путепроводами по улицам Ухтомского, Ушакова ликвидированы несанкционированные навалы мусора, вывезено более 24 куб.м мусора, очищено свыше 2700 кв.м территории.

Осуществлен подбор бытового мусора на хоккейной площадке и прилегающей к ней территории по улице Жемчужная, газонах по улицам Луначарского, Дзержинского, собрано более 20 мешков.

Подрядной организацией выполнена уборка мусора на контейнерных площадках, данный вид работ проводился в микрорайоне Стрела.

Приведены в порядок зеленые зоны вблизи многоквартирных жилых домов по улицам Измайлова и Тарханова, вывезены порубочные остатки после проведения опиловки деревьев.

Выполнено подметание прилотковых зон дорог по улицам Плеханова, Чехова, Урицкого, Долгова и на Привокзальной площади станции Пенза-1, организован санитарный патруль по улицам Свободы, Нейтральная, Антонова, проведена очистка и мойка стен автопавильонов, урн по улицам Суворова, Октябрьская, Чаадаева.

Кроме того, проведено ворошение снежных валов спецтехникой на внутридворовых территориях по улицам Кл. Цеткин, Чаадаева, Дзержинского, Пролетарская.

На территории Ленинского района, организован комплекс мероприятий по очистке общегородских и внутридворовых территорий.

Администрацией района с привлечением специализированной организации выполнена санитарная зачистка территорий контейнерных площадок, собран бытовой мусор на газонах по улицам Кулакова, Новый Кавказ, Суворова, Бакунина, Ворошилова.

Управляющими организациями приведена в порядок придомовая территория, опилены деревья, вывезен сухостой.

Администрацией Октябрьского района с привлечением подрядной организации проведены зачистки территорий контейнерных площадок по улицам Крупской, 29, Фрунзе, 14, Циолковского, 37, Титова, 14.

Управляющими компаниями и организациями, ТСЖ продолжаются работы по очистке внутридворовых территорий, проездов, пешеходных дорожек, внутриквартальных проездов, тротуаров от мусора, растительных остатков.

Работники объектов потребительского рынка проводят работы по уборке мусора с прилегающих территорий, мойке фасадов.
Подробнее: http://www.penza-gorod.ru/news/rabochaya_nedelya_nachalas_s_blagoustroystva_penzy/

Просмотров: 252 | Добавил: Галюня
Всего комментариев: 0
avatar