Решаем вместе
                               Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

17:54
8 мая

Виктор Кувайцев: «Праздничная иллюминация на улицах Пензы должна работать в полном объеме»

 

Город готовится к празднованию Дня Победы. В преддверии значимого события в среду, 8 мая 2019 года, глава администрации Пензы провел рабочее совещание.

В обсуждении вопросов помимо руководителей городских управлений и ведомств принял участие Почетный гражданин Пензы Александр Калашников, который ранее на протяжении 12 лет руководил областным центром.

В числе первых был затронут вопрос обеспечения безопасности во время проведения массовых мероприятий.

– Наша задача – обеспечить безопасность участников, принять необходимые меры, а также обсудить вопросы координации деятельности наших специалистов и сотрудников правоохранительных органов в период проведения праздничных мероприятий, – отметил градоначальник.

В этих целях уже сегодня вечером на некоторых улицах будет ограничена стоянка транспортных средств. Непосредственно 9 мая с утра начнется перекрытие движение по улицам, в районе которых пройдут главные мероприятия.

Так, с 6.00 ограничат движение по улицам возле Юбилейной площади (Бакунина, Новый Кавказ, Пугачева). С 8.30 начнут перекрывать участки дорог в районе Монумента воинской и трудовой славы пензенцев.

Глава исполнительной власти города поставил задачу директору МКУ «Рекламная служба администрации города Пензы» Вадиму Муравлеву завершить работу по подключению светового оформления города.

– Праздничная иллюминация на улицах Пензы должна работать в полном объеме, – нацелил Виктор Кувайцев.

Так, световыми элементами «Триколор» подсвечены путепроводы по улицам 8 Марта, Свердлова, Чаадаева, Ленина и по проспекту Строителей.

На улицах Суворова, Кирова, Коммунистическая, Лермонтова и по проспекту Строителей организовано включение консолей.

Подсвечены Монумент воинской и трудовой Славы, стелы «Орден Победы» и «Истребитель-перехватчик Су-9», а также подпорная стенка напротив Монумента «Росток» и подвесной мост.

В ходе совещания градоначальник особое внимание обратил на благоустройство. Он поручил заместителю по городскому хозяйству Юрию Ильину проконтролировать, как осуществляются работы по уборке и вывозу мусора и стрижке газонов.

В завершение мероприятия Александр Калашников поздравил присутствующих с наступающим праздником.

 

 

 

Виктор Кувайцев, в свою очередь, поблагодарил Александра Серафимовича за многолетний добросовестный труд на благо Сурской столицы, а также выразил признательность за участие в текущей работе по развитию Пензы.
Подробнее: https://www.penza-gorod.ru/news/viktor_kuvaytsev_prazdnichnaya_illyuminatsiya_na_ulitsakh_penzy_dolzhna_rabotat_v_polnom_obeme/

Просмотров: 264 | Добавил: Галюня
Всего комментариев: 0
avatar