Решаем вместе
                               Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

09:38
8 сентября

Чертова Алиса и Константинова Анастасия стали победителями Всероссийского форума профориентации «ПроеКтория».

Завершающий день форума "ПроеКториЯ" прошёл для ребят очень продуктивно. Ребята активно,вместе с командой, занимались разработкой собственного проекта. Наши ребята работали над проектом "ДоброМир", в котором осветили вопросы популяризации волонтёрства и различных добровольческих инициатив. Проект получился не только интересным,но и социально значимым, а наши ребята,в числе своей команды стали победителями Всероссийского форума "ПроеКториЯ-2022".

 

1000 команд старшеклассников боролись за победу в кейс-чемпионате на Всероссийском форуме профориентации «Проектория» в Ярославле. Кейс-чемпионат разделен на четыре этапа: брифинг, выбор кейса (один из 24), распределение ролей в команде и решение. Последний этап – основной, на него отводилось 2 часа. За это время команды должны были определить целевую аудиторию проекта и целесообразность его реализации, прописать принципы функционирования решения, его сильные и слабые стороны, а также ресурсы, необходимые для воплощения в жизнь. А результатом стала разработанная дорожная карта реализации проекта. 

 

Предварительно школьников познакомили с методиками организации проектной работы: принципами организации команды и распределения ролей, техниками брейншторма для поиска идей, этапами SWOT-анализа для выявления сильных и слабых сторон своего проекта, а также секретами создания убедительной презентации. 

 

Оценивали проекты дистанционно по семи ключевым критериям: актуальность, реализуемость, возможность широкого применения, креативность, грамотность оформления, качество предоставленного материала и уровень проработки решения. 

Итоги кейс-чемпионата подведут 15 сентября, победители получат возможность обсудить реализацию проекта с экспертами и представителями ведущих компаний.

 

Просмотров: 85 | Добавил: Галюня
Всего комментариев: 0
avatar