Решаем вместе
                               Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

16:03
8 сентября

«Сурский край против наркотиков»

В сентябре в Пензенской области проходит антинаркотический месячник «Сурский край против наркотиков». С целью пропаганды здорового образа жизни и формирования у детей негативного отношения к вредным привычкам профилактические мероприятия в рамках антинаркотического месячника организованы и в МБОУ «Лицей современных технологий управления №2» г. Пензы. 8 сентября для учащихся 10-х классов прошли беседы с участием старшего оперуполномоченного УНК УМВД России по Пензенской области, капитана полиции Пискаевой Ингой Анатольевной.

В ходе беседы представитель полиции рассказал ребятам о видах наркотических и психотропных средств, о последствиях их употребления, о пагубном влиянии на организм человека, отметив, что понятия «легкие» наркотики не бывает. Отметив, что подростки легко попадают под влияние друзей и пробуют наркотики, но вскоре остановиться уже не могут. Также ребятам были показаны ролики о вреде наркотиков.

Инга Анатольевна сообщила подросткам, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность, установленная законодательством Российской Федерации за совершение противоправных деяний, связанных с употреблением, хранением и реализацией запрещенных веществ.

Также сотрудник полиции поговорил с учащимися на тему профилактики употребления табака и спиртосодержащих веществ. В завершении мероприятия представитель полиции ответил на вопросы старшеклассников и порекомендовал ребятам вести здоровый образ жизни.#НЕТНАРКОТИКАМ #МЫВЫБИРАЕМЖИЗНЬ

Просмотров: 97 | Добавил: Галюня
Всего комментариев: 0
avatar