Решаем вместе
                               Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

С 3 по 7 сентября в лицее проходят мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Цель мероприятий: развитие у молодежи активной гражданской позиции, направленной на неприятие идеологии терроризма. Среди проведенных мероприятий: Урок Мира  для 11 классов с просмотром фильма «Беслан» о жизни и судьбе российского борца, трехкратного чемпиона Европы, призера Олимпийских игр в Токио Артура Найфонова,  уроки ОБЖ для 8-10 классов «Как противостоять террору», классные часы для 1-7 классов «Как сохранить мир на земле». Данные мероприятия формируют у учащихся понимание сущности и принятия таких ценн ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: Галюня | Дата: 06.09.2022 | Комментарии (0)

5000 школьников и педагогов, 85 регионов, более 30 мероприятий – все это форум «Проектория», который стартовал сегодня в Ярославской области. Наш лицей на данном мероприятии представляют, ученица 8 класса, Константинова Анастасия, и ученица 9 класса, Чертова Алиса. 
 Все три дня форума старшеклассники, которые прошли отбор, будут работать над развитием своих проектов, встречаться с экспертами, получать новые знания и проходить тренинги, а в последний день получат возможность представить свои инициативы различным институтам, которые помогают подросткам в развитии проектов, в том числе предоставляют грантовую поддержку. 
 
... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: Галюня | Дата: 06.09.2022 | Комментарии (0)