Решаем вместе
                               Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

08:50
6 сентября

5000 школьников и педагогов, 85 регионов, более 30 мероприятий – все это форум «Проектория», который стартовал сегодня в Ярославской области. Наш лицей на данном мероприятии представляют, ученица 8 класса, Константинова Анастасия, и ученица 9 класса, Чертова Алиса. 
 Все три дня форума старшеклассники, которые прошли отбор, будут работать над развитием своих проектов, встречаться с экспертами, получать новые знания и проходить тренинги, а в последний день получат возможность представить свои инициативы различным институтам, которые помогают подросткам в развитии проектов, в том числе предоставляют грантовую поддержку. 
 
«Проектория по праву считается одним из наиболее значимых и хорошо зарекомендовавших себя образовательных форматов в нашей стране. Открывая Всероссийскую неделю проектных инициатив детей, он дает старт содержательной работе в 2022/23 учебном году. А главное — позволяет ребятам попробовать себя на разных направлениях деятельности — в волонтерстве и спорте, науке и высоких технологиях, в журналистике и предпринимательстве, в других сферах», — отметил Президент РФ Владимир Путин в своем послании участникам, организаторам и гостям форума. 
 
Генеральный директор АНО «Большая Перемена» Наталия Мандрова поприветствовала участников: «Самое главное — то, что несмотря на школьный возраст, вы уже сейчас берете на себя ответственность за то дело, которым горите, не боитесь и действуете. А мы со своей стороны делаем очень многое для того, чтобы у вас и ваших сверстников была возможность не ждать заветного времени, когда вам исполнится 18 лет. Если у вас есть замысел, команда и проект, запускайте его и работайте. “Большая Перемена” — это проект президентской платформы “Россия — страна возможностей”. Россия — это действительно страна возможностей, и воспользуетесь ли вы ими, зависит только от вас. Количество возможностей огромное, оно безгранично: требуется только ваше желание и инициатива».

Просмотров: 79 | Добавил: Галюня
Всего комментариев: 0
avatar